sob russia

10 сентября в Москве состоится финал всероссийской профессиональной премии «События России». На соискание данной премии в области событийного туризма выдвинуто более 200 проектов. Экспертный совет уже приступил к формированию шорт-листа премии – списка финалистов, которые смогут очно презентовать свои События и Площадки перед жюри.

Экспертный совет премии возглавил Сергей Князев, член Правления НАОМ, основатель и генеральный продюсер event-холдинга «КнязевЪ».

«Сергей Князев стоял у истоков таких крупных событий, генерирующих турпоток в столицу России, как Фестиваль фейерверков, Фестиваль света (ныне фестиваль «Круг света»), Фестиваль шоколада, Фестиваль воздушных шаров, Фестиваль экстрима, и многие другие, он имеет значительный опыт в подготовке и проведении такого рода событий и в Европе, – объяснил выбор Олег Алексеев, президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ).

Цель премии - выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг организаторов данных проектов и территорий их реализации.

Всего участники заявлены в 18 номинациях: концерты и музыкальные фестивали, гастрономические события, соревнования по традиционным видам спорта, события деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства MICE. События деловой направленности в сфере культуры и развития социальной сферы и др. Полный список представлен на сайте: http://re.2r.ru/

Церемония награждения состоится в Москве в рамках выставки и туристического форума «ОТДЫХ LEISURE 2018» 12 сентября 2018 года.