форум арена2023

23-24 ноября 2023 года в Москве пройдет ежегодная деловая конференция и выставка по проектированию, строительству, оснащению и управлению спортивными объектами.

52% россиян сегодня систематически занимаются физической культурой и спортом, подтверждая тезис о том, что «Спорт – норма жизни». В прошлом году в стране ввели в эксплуатацию 90 новых объектов спортивной инфраструктуры на сумму ₽28 млрд. В общей сложности 35 проектов некоммерческих организаций получили гранты на ₽257 млн. Впечатляющую статистику подтверждают реализованные в регионах проекты, многие из которых заслуживают внимания и тиражирования в масштабах страны. Об этом и многом другом пойдет речь в залах и кулуарах ежегодного конгрессно-выставочного мероприятия спортивной индустрии «Арена Форум 7.0», которое пройдет 23-24 ноября на московской площадке «Старт Хаб».

Миссия

«Арена Форум» – пространство формирования человеческих отношений, где на одной коммуникационной площадке собираются топ-менеджеры спортивных сооружений, инвесторы и девелоперы, организаторы мероприятий, производители оборудования и поставщики, строительные и проектные компании, а также представители государственных структур. К участию в мероприятии в этом году приглашены 220 спикеров и 1400 участников со всей России, которые в рамках деловой программы обсудят актуальные вопросы строительства и эксплуатации спортивных объектов.

Деловая программа

Участники и гости «Арены Форум 7.0» в рамках деловой программы обсудят тенденции развития спортивной инфраструктуры в России. Особое внимание будет уделено государственному финансированию и частным инвестициям.

Другая важная тема – юридическое сопровождение строительства и управления спортивными объектами. Опытом и примерами типовых ошибок поделятся эксперты по правовому регулированию отношений в области физической культуры и спорта.

По традиции, на каждой «Арене Форум» эксперты демонстрируют аудитории последние достижения в области государственно-частного партнерства. Эта актуальная тема также будет широко обсуждаться в рамках деловой программы этого года. Российское государство всегда стремилось сокращать свои расходы, а частный капитал все чаще находит в спорте интересные бизнес-проекты. Как найти баланс между государственным и частным инвестированием? Какое соотношение является максимально эффективным? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на «Арене Форум 7.0».

Секция «Бизнес-моделирование» будет посвящена обмену опытом достижения окупаемости спортивных объектов путем создания устойчивой операционной модели. Участники дискуссии также обсудят успешные практики эффективного маркетинга и коммерческой деятельности.

Инструменты обратной связи с населением в рамках цифровизации сферы физической культуры и спорта помогут спикерам и участникам оценить реальный спрос на услуги спортивных объектов в границах единого цифрового контура.

Архитектура и проектирование традиционно привлекут внимание участников форума. Представители этих незаменимых для индустрии профессий проанализируют современные тенденции проектирования спортивно-зрелищных сооружений, BIM-технологии и особенности использования искусственного интеллекта.

Впервые в истории «Арены Форума» в качестве отдельных блоков деловой программы будут представлены ледовые арены, футбольные стадионы, плавательные бассейны и горнолыжные комплексы.

В рамках работы секции «Фитнес-клубы» участники рассмотрят новые возможности и ограничения на рынке фитнес-услуг. Несколько дискуссий проведет Национальное фитнес-сообщество с участием ключевых игроков отрасли и представителей Министерства спорта Российской Федерации.

Отдельными блоками деловой программы заявлены темы безопасности спортивных объектов, организации мероприятий, импортозамещения, строительства, девелопмента и экшн-спорта. Участники проанализируют успешные практики эффективного финансового менеджмента с точки зрения их масштабирования по всей стране.

Важным блоком «Арены Форум» в нынешнем году станет тема «Как привлечь на свой объект мероприятия. Требования организаторов развлекательных и спортивных ивентов». В нем примут участие такие спикеры, как:

  • Александр Паули, директор «Живой звук»
  • Артём Евсеенко, руководитель «Небо Рекордс»
  • Константин Клюшев, cоучредитель агентства Double Double Agency
  • Светлана Хоркина, олимпийская чемпионка по гимнастике, организатор шоу
  • Петр Цанава, управляющий директор группы компаний ММГ (Продюсерский центр Ильи Авербуха)
  • Камил Гаджиев, президент и основатель Fight Nights Global

Также ожидается участие представителей таких компаний, как NCA,T.C.I, ACA, Хардкор, ТопДог, представители продюсерских компаний Тутберидзе, Навки, а также шоу Алексея Немова.

Топовые спикеры
Из года в год организаторы деловой конференции основное внимание уделяют подбору спикеров. Не стал исключением и 2023 год. На «Арене Форум» вновь соберутся ведущие специалисты индустрии спортивных объектов.

  • Булат Литвинов, заместитель генерального директора по проектам АО «Лужники»;
  • Антон Лаптев, заместитель генерального директора по развитию АО «Лужники»;
  • Владимир Иоффе, директор аквакомплекса АО «Лужники»;
  • Владислав Перескоков, основатель и генеральный директор компании VPA Sport;
  • Владимир Горев, управляющий партнер промоушена кулачных боев Top Dog;
  • Александр Савилов, операционный директор «Всемирных Игр Дружбы»;
  • Игорь Шишкин, генеральный директор дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой;
  • Олег Малышев, генеральный директор ФК «Спартак»;
  • Даниил Крицкий, генеральный директор «УГМК Арена»

И многие другие. Ознакомиться с полным списком спикером, который продолжает пополняться можно на сайте конференции.

Также среди тем конференции можно выделить:

  • Имя любимое мое: как продать нейминг спортивного объекта;
  • Набить шишки: как избежать ошибок при строительстве спортивного объекта;
  • «Арена «Сибирь»: новое поколение ледовых арен России;
  • Заставить нельзя мотивировать: почему девелоперы строят спортивную инфраструктуру?


Панельная дискуссия

Ключевым пунктом деловой программы мероприятия станет панельная дискуссия «Лужники – спортивный кластер как место притяжения: менеджмент, маркетинг, эксплуатация и развитие территории». Участие в дискуссии уже подтвердили топовые спикеры, в их числе: заместитель директора по проектам АО «Лужники» Булат Литвинов, заместитель генерального директора по развитию АО «Лужники» Антон Лаптев, а также директор аквакомплекса АО «Лужники» Владимир Иоффе.

Выставка

Для участия в тематической выставке «Арены Форум 7.0» приглашены производители и поставщики светового и звукового оборудования, систем мультимедиа, систем хронометража, вентиляции и кондиционирования, спортивного покрытия, оборудования для ледовых комплексов, комплексных систем безопасности спортивных сооружений, IT-продуктов для спортивных объектов, систем контроля доступа, видеонаблюдения и других слаботочных систем, а также спортивных трибун и кресел.

Посетители выставки получат возможность изучить продукты и услуги ведущих российских компаний, познакомиться с ключевыми менеджерами и наладить полезные профессиональные контакты. Формат и программа «Арены Форум» всегда нацелены на практический результат, и наши гости это подтверждают: в прошлом году 86% участников отметили практическую направленность мероприятия, а 93% установили здесь новые деловые связи.

Коммуникационная площадка

В этом году мы запускаем особую коммуникационную площадку между поставщиками и покупателями на рынке спортивных сооружений. Можно будет заранее узнать о крупных закупках и запланировать встречу с потенциальными заказчиками. Для тех, кто ищет оборудование или услуги по выгодным ценам, мы организуем личные встречи с поставщиками. Если вы желаете заказать данную услугу, свяжитесь с нашими менеджерами.

5 причин участвовать в «Арене Форум 7.0»
– Эффективный инструмент продаж;
– Моментальный эффект и практическая отдача;
– Живая обратная связь и инсайды рынка;
– Возможность 360° презентации вашего продукта;
– Укрепление имиджа: лишь наиболее состоятельные компании могут себе позволить участие в столь крупных форумах.

«Арена Форум 7.0» – это:
– Крупнейшее событие на рынке спортивной инфраструктуры;
– 220 спикеров со всей России;
– 1400 гостей;
– 4 зала деловой программы;
– 33 часа лекций;
– 6 часов экскурсий по спортивным объектам столицы;
– 30 выставочных стендов.

Подробная информация, регистрация и участие: https://forumarena.ru