форум корпспорт афиша

10 ноября в Москве в очном формате пройдет первый отраслевой форум по корпоративному спорту «КорпСпорт2023». Организатором мероприятия выступит Ассоциация развития корпоративного спорта при поддержке Министерства спорта России и в партнерстве со «Школой бизнеса «Синергия».

Форум станет первой площадкой, которая объединит более 30 лидеров сферы корпоративного спорта. Они обсудят тренды отрасли и наметят совместные планы по дальнейшему развитию корпоративного спорта. Среди спикеров будут представители органов власти (Государственной думы, Министерства спорта, Министерства труда и другие), руководители крупнейших российских компаний, таких как СБЕР, Газпром Медиа, ВК, СИБУР, ВЭБ.РФ, лидеры направлений, которые отвечают за развитие массового и любительского спорта, и заслуженные мастера спорта, среди которых президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и другие.

В очном формате за выступлениями экспертов будут наблюдать более 300 человек, а дистанционно — более 10 тысяч. Участники мероприятия смогут узнать о самых успешных практиках по развитию корпоративного спорта в компаниях и о создании эффективных спортивных программ, понять основные принципы управления человеческим капиталом в компании и влияние программ благополучия на эффективность организации, научиться успешному вовлечению сотрудников в систематические занятия спортом и многое другое.

Кроме того, на форуме пройдут Pitch-сессии, в которых примут участие провайдеры услуг по корпоративному спорту, среди которых ЕВРОИНС Туристическое Страхование, Бизнес-регата Ведомости, UESUPPS, Diers Biomedical Solutions, Smart Stress и платформа корпоративного благополучия сотрудников ПОНИМАЮ. Это лучший формат поиска решений для реализации проектов в области корпоративного спорта и программ well-being, в котором на одно выступление отведено пять минут.

Также на Форуме будут представлены два социологических исследования на тему корпоративного спорта, и пройдет Пленарное заседание, участники которого обсудят создание дальнейших условий для формирования стремлений к занятиям корпоративным спортом, ведению здорового образа жизни, а также к повышению физической активности граждан России. По итогу Форума будет выпущено методическое пособие «Библиотека программ корпоративного спорта».

Отметим, деловое мероприятие направлено на дальнейшее всестороннее развитие корпоративного спорта в России и объединение усилий представителей различных сфер для совместной деятельности в этой области. Все это способствует реализации задачи Президента России Владимира Путина по вовлечению не менее 70% россиян в систематические занятия физической культурой и спортом к 2030 году. Это следует из Федерального проекта «Спорт — норма жизни» Национального проекта «Демография».