спорт екб

С 19 по 31 августа в столице урала состоится крупное событие для молодых спортсменов со всего мира — Международный фестиваль студенческого спорта. Участники смогут проявить себя в 14 видах спорта.

Одной из площадок проведения стал Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО, один из самых крупных и современных комплексов подобного типа в России, и самый масштабный выставочный комплекс Урала.

На территории центра пройдут состязания по бадминтону, баскетболу, боксу, настольному теннису, спортивной борьбе и тхэквондо, а также — церемонии открытия и закрытия. На время проведения Международного фестиваля студенческого спорта Екатеринбург-ЭКСПО приобрел статус спортивного объекта. Большая площадь и возможности площадки способствуют комфортному проведению соревнований.

В состав выставочного центра входят 4 павильона общей площадью 50 тыс. кв. метров. Техническое оснащение и инфраструктура комплекса позволяют проводить спортивные мероприятия международного уровня с посещаемостью до 20 000 зрителей. Современные инженерные системы и безопасные конструкции павильонов дают возможность реализации проектов любого типа и уровня сложности. Ранее на площадке уже проходили такие крупные спортивные события, как Чемпионаты мира по боксу, настольному теннису, бальным танцам, Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд» и многие другие.