превью sba 2023

20 апреля 2023 года в Москве пройдет награждение премией Sport Business Awards. Она достанется лучшим спортивным менеджерам, компаниям, объектам и мероприятиям. Подать заявку можно до 24 марта на сайте https://sportawards.ru/

Александра Савраева, продюсер SBA: «Мы будем вручать премию в весьма сложные времена для спортивной индустрии. Наше мероприятие – это серьезная поддержка российских производителей, поставщиков, федераций, спонсоров и других игроков отрасли. Премия от СБК – престижная награда. Она символизирует признание заслуг в индустрии. К тому же это мероприятие для профессионалов. Представители клубов, лиг, организаций могут пообщаться между собой, поучиться чему-то друг у друга и понять, кто сегодня лидирует на рынке. Кроме того, премия – это еще и возможность попасть в медийное поле. Среди партнеров SBA – ведущие спортивные средства массовой информации России».

Александра Савраева подчеркивает, что, как и в прошлые годы, проекты будут оценивать высококлассные эксперты отрасли. Они разбираются в специфике номинаций, потому что постоянно работают с объектами, компаниями и организациями, понимают потребности рынка и аудитории. Победителей определят в 24 номинациях, среди которых "Спортивное событие года". На победу в этой категории могут претендовать необычные или задающее тренды спортивные мероприятия, которые прошли в онлайне или офлайне. Важнейшие критерии при оценке жюри – высокий уровень организации и качественная работа по привлечению и удержанию зрителей. 

В финал выйдут 115 номинантов. Шорт-лист будет обнародован до 5 апреля. Для неперсональных номинаций предусмотрена защита проектов. Голосование пройдет с 11 по 16 апреля. Церемония награждения запланирована на 20 апреля.

Призерами прошлого года стали «Белгород-Арена», горнолыжный комплекс «Красная поляна», компания «Инград», агентство We are in sports, чемпионат мира по пляжному футболу, стартап года «Юнибор», а также другие организации и персоны.

Учредитель премии – журнал «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг», информационно-аналитическое издание о людях, знаниях и технологиях в спортивной деловой индустрии.