eventday1

В Москве в ВШЭ прошла первая лекция в рамках студенческой конференции EventDay. Первым спикером стал Борис Альхимович, основатель и управляющий директор ивент-агентства Redday.

В рамках лекции слушатели узнали внутренние процессы по организации крупных событий, которые получили награды на престижных международных и российских премиях.

Лекция прошла в интерактивном формате — было много вопросов со стороны слушателей про необходимые навыки и сложности профессии; про изменения, которые произошли за последние годы с ивент-рынком.

По мнению Бориса Альхимовича, организация мероприятия требует от человека быть разноплановым. С одной стороны, специалист должен обладать большой насмотренностью, знать культуру, историю, уметь креативить. С другой стороны, нужно разбирать в технических вещах, в финансах при планировании сметы, в конструкторских элементах.

Напомним, что в апреле запланирована большая межвузовская конференция EventDay для будущих ивент-специалистов. Студенты смогут попробовать свои силы в реальном кейсе — на конференцию будет приглашен заказчик с брифом на организацию мероприятия. Лучший разработанный проект будет презентован в офисе заказчика, а студенты получат возможность реализовать его в составе большой команды. Плюс также запланирована ярмарка вакансий от заказчиков ивент-услуг и агентств.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

eventday2