techweek2

В Сколково состоялась восьмая конференция об инновационных технологиях для бизнеса Более 2300 представителей российских компаний объединила конференция об инновационных технологиях TECH WEEK. В масштабном событии приняли участие более 300 признанных экспертов бизнеса — спикеры, менторы, модераторы стали ведущими 14 тематических потоков. Программа одного из потоков проходила онлайн, в этом блоке выступили 20 лидеров мнений из России, Турции, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, США, Швейцарии и Таиланда.

В выставке инновационных технологий цифровые решения для компаний представили 100 сервисов. В числе экспонентов также выступили компании по обеспечению кибербезопасности, автоматизации менеджмента, подбору и развитию персонала и разработчики других технологичных инновационных решений. Традиционно программу дополнили специальными мероприятиями для предпринимателей («Менторская гостиная», HR-консультации, Мастермайнд, Практикум, Education day), программами нетворкинга для бизнес-знакомств (Speed networking, Random coffee, TECH баня и AfterParty при участии солистки российского рейв-проекта Dead Blonde Арины Булановой).

"Мы проводим конференцию TECH WEEK каждые полгода, событие зарекомендовало себя, как неформальная площадка коммуникаций лидеров российского бизнеса и коллег из других стран. За несколько лет, что мы проводим TECH WEEK, нам удалось создать профессиональное бизнес-комьюнити — мероприятие помогает предпринимателям адаптироваться к текущей новостной повестке, найти технические решения для бизнес-задач, нужных подрядчиков и партнеров, а также тестировать последние цифровые разработки и сервисы", — рассказала о программе продюсер события Наталья Бардина.

 

techweek3

 

Актуальный тренд — развитие метавселенной. По мнению основателя RTVI и основателя ЦИПР Ольги Пивень, мета сегодня открывает новый уровень коммуникации с аудиторией. – Совершенно разные сферы — бизнес, госструктура, здравоохранение, медиа — интегрируются в пространство виртуальной реальности. Если ранее ключевыми инвесторами были энтузиасты, сейчас в мета вкладывают крупные игроки. В ближайшем будущем мета может стать самостоятельной площадкой для производства контента и его дистрибуции, — прокомментировала во время своего выступления Ольга Пивень.

В рамках деловой программы в тематическом потоке AI & BIG DATA выступил вице-президент по развитию бизнеса и GR Westlink Group Олег Попов. Он презентовал возможности отечественной разработки — интеллектуальной платформы Linkage Navigator — рассказал о прикладном применении искусственного интеллекта в управлении бизнес-процессами организации, о том, как инсайты и сторителлинг, предоставляемые в режиме реального времени, способны улучшить показатели работы бизнеса.

Основатель и CEO «Цифровой HR-платформы» Дмитрий Серебряков представил на TECH WEEK проект, который глобально трансформирует процессы по взаимодействию с внештатным линейным персоналом в ряде отраслей бизнеса — ритейл, логистика, строительство, клининг, складские услуги, HoReCa и другие. Гости TECH WEEK также приняли участие в специальных мероприятиях для бизнеса, получив комментарии по развитию от менторов, HR-консультантов, в рамках Практикума и Education day. В новом спецпроекте TECH баня, впервые стартовавшем на летней конференции приняли участие 55 гостей. Неформальное завершение конференции состоялось в клубе GIPSY на набережной Москвы.