concert stop

 

В социальных сетях стартовал флешмоб в поддержку организаторов событий. Многие пользователи размещают видеоролик, призывающий дать четкий и понятный ответ по снятию ограничений.

Каждое зрелищное мероприятие - это огромный труд многих людей. На сегодняшний день приостановлена деятельность не только концертной индустрии, событийная индустрия и смежные с ней отрасли, также не могут проводить события.

При этом переполнены метро, отели, рестораны, пляжи, набережные. Люди собираются стихийно, неорганизованно.

"На мой взгляд, не существует правового и логического объяснения, по которому за последние недели прошли несколько массовых мероприятий в условиях действующих ограничений. Либо полный запрет, либо организация массовых мероприятий должна быть доступна для всех, при соблюдении заранее озвученных требований", - считает Юлия Жоля, исполнительный директор НАОМ.

Поддерживаем наших коллег из концертной индустрии и федеральную акцию #вернемконцерты

 

 

 

 

Мы по-прежнему находимся в ситуации неопределенности, когда вроде бы уже можно, но еще не всем. По какому принципу и кому — пока непонятно. Для всех занятых в отрасли было бы лучше, если бы были четкое понимание и сценарии: когда и при каких условиях планируется разрешить проведение мероприятий.