ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«Разрешите представиться» или секреты организации эффективной работы на выставке

В век мобильных технологий и интенсивного обмена информацией все более широкое распространение для современного бизнеса приобретают деловые операции в рамках выставочных проектов. Отраслевая выставка – это место где всегда можно найти новые полезные знакомства, встретиться с коллегами и партнерами по бизнесу, обменяться актуальной информацией, получить новый опыт, провести нужные переговоры, а иногда даже принять важные стратегические решения или заключить сделки. Продвижение бренда, продукта или услуги посредством выставки превратилось в важный компонент маркетинговых планов, стало одним из мощных инструментов позиционирования и продаж, с помощью которого компании получают возможность для укрепления имиджа, а также увеличения доли своей конкурентоспособности и значимости на рынке. Но для получения действительной отдачи очень важно уметь грамотно применять этот инструмент. Как полноценно использовать возможности выставочного проекта и получить от него максимальную выгоду? Как организовать эффективный бюджетный стенд? Какие дополнительные возможности можно получить от выставки? Как с минимальным бюджетом получить максимум возможностей от участия в выставке? В ходе практической конференции «Разрешите представиться» или секреты организации эффективной работы на выставке» известные эксперты в области продвижения и организаторы крупнейших выставочных проектов ответят на эти и многие другие вопросы, а также поделятся с участниками уникальными секретами своего дела.

 



Организатор

PROEstate Events

При поддержке

Российская Гильдия Управляющих и девелоперов (РГУД)

Academy of Real Estate (ARE)

Дата

15 апреля 2015 г.

Время

10:30 – 17:00

Тайминг

10:30 - 11:00 – регистрация, приветственный кофе

11:00 - 12:30 – сессия 1

12:30 - 13:00 – кофе-брейк

13:00 - 14:30 – сессия 2

14:30 - 15:30 – обед

15:30 - 17:00 – сессия 3

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 

________________________________________________________________________

 

10:30 - 11:00 – Регистрация участников, приветственный кофе

________________________________________________________________________

 

11:00 - 12:30 – Сессия 1: Панельная дискуссия

Отраслевая выставка – оптимальный инструмент для мобильного бизнеса

 

Модератор: Юрий Карамаликов, директор по бизнес-коммуникациям ГК «МИЭЛЬ»

  • Деловая активность компании в рамках выставочных проектов как эффективный инструмент продвижения. Потенциал, значение и преимущества данного инструмента на фоне других традиционных методов рекламы.

Екатерина Беспалова, руководитель отдела по работе с клиентами Media-Storm, Communication group

 

  • Секреты успешной выставочной деятельности. Какие возможности дает выставка экспоненту? Как с минимальным бюджетом получить максимальную выгоду?

Роман Директович, генеральный директор "Redenex – эффективные деловые мероприятия"

 

  • Как понять, участие в каком выставочном проекте выгодно или даже необходимо для вашей компании? Как сделать правильный выбор, чтобы не зря потратить силы и ресурсы компании. Постановка целей и задач? Тонкости обоснования: как убедить руководство в целесообразности участия в той или иной выставке?

 

  • Формирование маркетингового плана выставочной деятельности. Пошаговая инструкция. Нюансы, которые важно учесть.

Алсу Зианшина, старший директор, руководитель отдела маркетинга и PR, Cushman & Wakefield

 

  • Рациональное распределение бюджета. Как сделать прогноз доходности проекта? От чего зависит эффективность?

 

  • В окружении конкурентов: правила игры или игра без правил? Какие выгоды можно извлечь из такого соседства на выставке и какую стратегию позиционирования выбрать, чтобы обратить атмосферу соперничества себе на пользу?

 

  • Какие активности следует предпринять перед выставкой, чтобы обеспечить необходимый уровень посещаемости вашего стенда?

_______________________________________________________________________

 

12:30 - 13:00 – Кофе-брейк

________________________________________________________________________

 

13:00 - 14:30 – Сессия 2: Панельная дискуссия

В поисках индивидуальности: секрет точки притяжения

 

Модератор: Николай Карасев, генеральный директор Агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект», автор практического пособия «Как получать от выставок максимальную выгоду», ведущий самого посещаемого в России семинара для экспонентов «Как повысить эффективность участия в выставках» и тренинга «Эффективная работа на выставке. Как посетителей превращать в клиентов».

  • Право на выгодные условия: Как получить удачную локацию для размещения стенда? Взаимодействие с организатором. Особенности работы с застройщиком. Совокупность ценовых факторов и оптимизация затрат. На чем можно сэкономить, а где лучше не скупиться?

 

  • Принципы создания успешного выставочного стенда. Аренда стандарта или эксклюзив? Стенд «под ключ» или «конструктор – сделай сам»? Как организовать оригинальный стенд в рамках стандартной застройки? Как организовать эффективный стенд в рамках скромного бюджета? Секреты рационального зонирования вашего выставочного пространства.

 

  • Креатив и нестандартные решения как наилучший способ привлечения внимания аудитории. Где найти интересные идеи для создания уникального выставочного стенда и как их грамотно реализовать?

Анна Орлова, директор департамента маркетинга и корпоративных коммуникаций Rose Group

 

  • Форма и содержание: визуализация выставочного стенда и его имидж – всегда ли это одно и то же? Как выгодно подать все в единой концепции? Кто представляет вашу компанию на стенде? Методики эффективной презентации.

Анастасия Лепёхина, директор по продвижению NAI Becar/NAI Becar PROMO

 

  • Обзор технологий, материалов и инноваций современной выставочной индустрии. Тенденции и тренды последних лет. Рекомендации по применению.

 

  • Ваше маленькое шоу: интерактивные возможности и технические «фишки» на службе вашего стенда. Стоит ли на них тратиться? Существуют ли альтернативные способы, исключающие необходимость финансовых затрат?

_______________________________________________________________________

 

14:30 - 15:30 – Обед

________________________________________________________________________

 

15:30 - 17:00 – Сессия 3: Панельная дискуссия

Говорим и показываем: формула PRESENT – ключевой момент развития бизнеса

 

 

  • «Ловись рыбка, большая и маленькая» или как увеличить посещаемость вашего стенда? Дополнительные инструменты привлечения целевой аудитории. Клиентские мероприятия.

Елена Гогоберидзе, PR-директор «БЕСТ-Новострой»

 

  • Полиграфическая, промо- и сувенирная продукция на выставке. Необходимый минимум и бюджетный максимум. Эффективные и оригинальные решения?

 

  • Инструменты прямых продаж и механизмы опосредованного влияния. Как определить основные потребности вашей целевой аудитории? Особенности коммуникации с различными аудиториями. Как выделить свое УТП на фоне конкурентного окружения?

Владимир Турман, научный руководитель НП «Ресурсный Центр Развития Бизнеса»

 

  • «Успеть за три минуты» или психология целевого взаимодействия. Как привлечь и удержать посетителей у своего стенда? Как создать предпосылки, которые мотивируют клиента вернуться к вам. Советы для успешного общения.

 

  • Использование дополнительных возможностей выставки для позиционирования и продвижения. Альтернативные форматы – участие в деловой программе, организация пресс-конференций, презентации и BTL-акции, конкурсы, исследования. Спонсорские возможности и форматы. Проведение партнерских мероприятий.

 

  • Работа после выставки: Пост-PR. Отработка контактов. Определение эффективности проекта – с точки зрения имиджа и коммерческой составляющей?