images 63c89a1a1676482455

В апреле в СМИ вышел ряд материалов о работе Национальной ассоциации организаторов мероприятий и проектах, которые были реализованы ее участниками.

Практическая конференция EVENTDAY стала темой для материала в ТАСС. Напомним, что в рамках конференции 300 студентов из московских ВУЗов не только узнали, как устроена работа по организации мероприятий, но и смогли получить практические навыки в условиях, приближенных к реальной жизни ивент-агентств и корпоративных заказчиков. Конференция проводилась при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Региональным компаниям зачастую непросто соперничать с московскими: у них меньше ресурсов и возможности привлекать самые квалифицированные кадры. Но есть и исключения. Например, ивент-агентство родом из Новосибирска «ВМЕСТЕ EVENT GROUP» получило престижную российскую премию «Событие года». На отраслевом портале Ивент-форум вышло интервью с руководителями агентства, участниками НАОМ.

Также Event.ru продолжает в еженедельном режиме публиковать обзоры кейсов-победителей премии «Событие года». Например, недавно вышел обзор «Лучшего частного события года» - день рождения GREAT PARTY.

В апреле стартовал международный фестиваль цифрового театра Onlife iDEA Fest, генеральным продюсером которого является Яна Балачевцева, участник НАОМ. Фестиваль стал инфоповодом для многих публикаций, например в Вокруг света или в издании про культуру и fashion J mag.