выступление

В феврале-апреле 2023 года на базе НИУ ВШЭ пройдет интерактивная студенческая конференция «EVENTDAY».

Главная задача конференции: профориентация студентов в профессии «Организатор мероприятий» и содействие их трудоустройству как волонтеров и сотрудников у московского бизнеса.

Проект был инициирован Национальной ассоциацией организаторов мероприятий (НАОМ) и получил поддержку конкурса Грантов Мэра Москвы в 2022 году.

Гранты Мэра Москвы 2019 лого Комитет

В результате ковида у событийной индустрии случился серьезный отток кадров, индустрия нуждается в молодых людях, которые готовы приходить в индустрию, профессионально развиваться и работать. Одновременно с этим сейчас есть молодые люди, студенты, которым интересны креативные индустрии, но они не понимают, кем конкретно они могут работать, где можно обучаться профориентации. Они хотят начать подрабатывать параллельно с учебой, волонтерить на проектах, но не понимают, где такие проекты искать. В рамках проекта будет создана площадка, где потенциальные работодатели могут найти волонтеров или сотрудников на свои проекты, а студенты могут узнать профессию организатора мероприятий поближе и, в случае интереса, найти себе первую работу.

Данный проект уже был реализован ассоциацией НАОМ в Нижнем Новгороде совместно с университетом им. Лобачевского в 2019 году, и получил очень хорошую обратную связь, как от студентов, так и от представителей ВУЗа и бизнеса.