Screenshot izv

 

За последнюю неделю в СМИ вышли несколько материалов, посвященных сиутации на ивент-рынке.

В "Известиях" вышел материал по ситуации на рынке труда в наиболее пострадавших из-за пандемии отраслях.

Юлия Жоля, исполнительный директор НАОМ, акцентировала внимание на неопределенности перспектив для всех занятых в ивент-индустрии: "С одной стороны, есть позитивные сигналы. В южных регионах открывается туристический сезон. В самом центре Москвы прошел книжный фестиваль. Планируется проведение Бессмертного полка. Возобновились спортивные соревнования. Всё это фактически крупные массовые мероприятия. С другой стороны, нет четкого понимания по другим проектам. Для всех занятых в отрасли было бы лучше, если бы были понимание и сценарии, когда и при каких условиях планируется разрешить проведение мероприятий". Читать полностью материал.

Ранее Юлия Жоля в рамках публикации в "Московском комсомольце" прогнозировала изменения на ивент-рынке. Ранее ивент-индустрия в основном работала по пост-оплатной схеме, но из-за простоя в несколько месяцев, у многих агентств просто не осталось никакой «финансовой подушки». Сам рынок организации мероприятий тоже сильно изменится — около 35% представителей Ассоциации уже готовы уйти в другой бизнес, а их место могут занять компании, созданные бывшими аниматорами и сотрудниками, потерявшими работу в карантин. Читать полностью материал.

А на VC.ru вышел обзорный материал по изменению роли HR в период пандемии и сложностям дистанционных корпоративных коммуникаций. С экспертным комментарием выступила Яна Балачевцева, член НАОМ и руководитель Marketing Division Agency.