fndmnt

 

Премия «Фундамент» – некоммерческий проект, призванный отметить и наградить компании и бренды, создавшие лучшие проекты поддержки во время карантина и борьбы с эпидемией COVID-19.

«За два месяца карантина мы увидели много примеров того, как компании по собственной инициативе запускает сложные, ресурсоёмкие проекты для поддержки врачей, бизнесов и просто людей, вынужденных бороться с эпидемией, терпеть убытки и смиряться с ограничениями в жизни. Удивляет то, что все эти проекты реализуются без давления со стороны общества или государства, они являются яркими примерами высокой самосознательности и социальной ответственности бизнеса. Нам с партнерами захотелось хоть как-то отблагодарить тех, кто это сделал. Пусть статуэтка Премии останется в их офисах как свидетельство того, что даже в самых сложных обстоятельствах можно продолжать делать добро», - Игорь Полонский, CEO агентства Director’s Cut, член НАОМ.

Организаторы Премии самостоятельно собрали информацию о реализованных проектах и выбрали наиболее яркие примеры помощи.

Все проекты разделены на пять категорий:

  • «Проекты мотивации» – лучшие проекты, мотивирующие людей на взаимопомощь и волонтёрство;
  • «Проекты поддержки граждан» – лучшие проекты, помогающие людям пережить изоляцию и карантин;
  • «Проекты поддержки малого и среднего бизнеса» – лучшие проекты, помогающие малому и среднему бизнесу справиться с убытками;
  • «Проекты поддержки врачей» – лучшие проекты помощи врачам, медицинским работникам и медицинским учреждениям;
  • «Проекты доступа к контенту» – лучшие проекты по предоставлению бесплатного доступа к развлекательному и обучающему контенту.

В числе номинантов Премии уже значатся такие компании и бренды, как Delivery Club, Faberlic, HH.ru, Mail.ru Group, MEGOGO, MIXIT, Nestle Россия, Profi.ru, SAMSUNG, TikTok Russia, Wildberries, Кухня на районе, ЛитРес, МТС, Перекресток, РВК, Собака-гуляка, Точка Банк и другие. Всего организаторы планируют вручить более 20 наград за самые яркие и смелые проявления социальной ответственности бизнеса.

Церемония награждения Премии «Фундамент» пройдет онлайн 4 июня 2020 в 20:00 и будет транслироваться в Youtube и на партнерской платформе DEEP.