photo 2020 05 12 16.57.45

 

29 мая на Synergy Online Forum выступит известный историк, философ и автор бестселлеров «Sapiens. Краткая история человечества», «Homo Deus. Краткая история будущего» и «21 урок для XXI века» Юваль Ной Харари.

Харари пытается осмыслить эпидемию коронавируса как некую точку невозврата, от которой жизнь человечества может пойти совсем по иному сценарию. По мнению историка, COVID-19 – это явление, которое может кардинально изменить наше отношение к жизни, смерти, собственной безопасности, а также социальное и политическое устройство мира.

«Кризис еще далек от завершения, но игра с обвинениями уже началась. Разные страны обвиняют друг друга. Конкурирующие политики бросают ответственность от одного к другому, как ручную гранату без чеки. Наряду с возмущением есть также огромное количество надежды. Наши герои – это не священники, которые хоронят мертвых и оправдывают бедствие, наши герои – это медики, которые спасают жизни. А наши супергерои – это ученые в лабораториях», – комментирует происходящее Харари.

Знаменитый историк делает ставку на необходимость усиления международного сотрудничества для предотвращения катастрофических последствий кризиса: «Больше, чем самого вируса, я опасаюсь тех демонов, которые он в нас пробуждает: ненависть, алчность и невежество. Если мы ответим на этот вызов международной солидарностью и щедростью, если будем верить не в теории заговора, а в науку, я убежден, что мы не просто выйдем из этой борьбы победителями, но и станем сильнее».

Форум проходит на платформе Synergy Online – образовательном онлайн-проекте с еженедельным стримингом выступлений хедлайнеров мирового уровня, а также ведущих предпринимателей и первых лиц российских компаний.

Детали: https://synergyglobal.ru/