concert 768722 1280

 

Если государство не окажет поддержки частному бизнесу, организующему концерты и другие массовые мероприятия, то отрасль вымрет. Об этом заявила основательница компании SAV Entertainment Надежда Соловьева на Synergy Online Forum.

Она отметила, что сейчас индустрия развлечений полностью остановилась: массовые мероприятия запрещены, люди сидят дома, а концерты уже перенесли на следующий год.

«Нас первыми закрыли, и, видимо, последними откроют. Сейчас говорят, что это может произойти не раньше осени или следующей весны. То есть, все это время бизнес массовых развлечений работать не будет. И даже когда мероприятия разрешат, пойдут ли люди? У кого-то нет денег, а кто-будет бояться массовых мероприятий», – сказала Соловьева.

Она отметила, что светлого будущего в индустрии не предвидится.

«Мы создавали себя сами 30 лет, нас никто не финансировал. И сейчас, если мы что-то не придумаем и государство нам не поможет, то индустрия развлечений просто вымрет», – заключила Соловьева.

Напомним, что ранее участники событийного рынка выступили с консолидированным обращением к Правительству РФ. Среди подписантов письма - Национальная ассоциация организаторов мероприятий.