content tass

 

20 апреля выйдет следующий выпуск онлайн-проекта «Конференции. Перезагрузка».

В погоне за «местом в онлайне» организаторы мероприятий часто забывают, что в Интернете действуют правовые нормы, и игнорируют правила размещения контента. При этом по сравнению с офлайном в онлайне риски значительно выше: все, что появилось в Интернете, останется там навсегда. Велика вероятность понести репутационные потери и получить штрафы в реальном мире за нарушение законов в виртуальном.

Речь пойдет об использовании интеллектуальной собственности, персональных данных, фотографий, текстов, графики, музыки, об оформлении сайтов, страниц, лендингов при организации и проведении мероприятий в сети.

Для участников будет доступна дополнительная возможность приобретения видеозаписи и материалов мероприятия, которые позволят грамотно организовать работу и соблюсти необходимые правовые нормы при работе онлайн и офлайн. Предусмотрена возможность задать свои вопросы спикерам при регистрации.

Вопросы для обсуждения:

  • Что является объектом интеллектуальной собственности вашей конференции (делового мероприятия)?
  • Монетизация контента. Как защитить свои права и не нарушить чужие?
  • Что делать, если вашей интеллектуальной собственностью воспользовались без разрешения? Как закон защищает авторское право?
  • Как максимально быстро оформить необходимые для мероприятия документы и разрешения?

Сайт: https://conference.tass.ru/events/kontent-meropriyatiya-kak-obekt-intellektualnoj-sobstvennosti-

Для доступа к трансляции необходимо пройти регистрацию - https://forms.gle/GwUQJrzLXrZunmK97