Screenshot tass 3

 

Юлия Жоля, исполнительный директор НАОМ, приняла участие в онлайн-проекте ТАСС «Конференции. Перезагрузка», где обсуждалось будущее деловых мероприятий.

«Сегодня у нас беспрецедентный случай. Индустрия сейчас свела деятельность к нулю. Даже когда мы вернемся к ситуации, что можно проводить мероприятия, то мы столкнемся с кризисом. Поэтому сейчас важно обсуждать не только краткосрочные меры поддержки, но и то как мы будет жить после», - считает Юлия Жоля.

По ее оценкам, речь идет о значимых социальных последствиях и экономическом эффекте, который сложно переоценить. Сокращения в индустрии могут коснутся до 500 тысяч человек напрямую. А каждое рабочее место в ивенте оказывает влияние и помогает создать 5-6 мест в смежных индустриях: логистике, туризме и т.д.

«На нашем рынке некоторые игроки не смогут онлайн-форматом перекрыть свои убытки. Мы очень надеемся на адресную помощь потому, что без нее большая часть компаний элементарно не выплывет», - поясняет Жоля.

В обсуждении перспектив приняли участие как представители бизнеса и государственных структур, так и организаторы знаковых онлайн-мероприятий делового характера.

Спикеры сошлись на мнении, что перенос мероприятия в онлайн обязывает организатора менять сам формат ивента, менять форму подачи контента: делать его более интерактивным, более быстрым.

Само мероприятие проходило в онлайн-формате.