rg naom

 

Одна из отраслей, на которых уже сказалась ситуация с коронавирусом — это сфера организации мероприятий. По оценкам Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ), каждое ивент-агентство в России столкнулось с отменой уже запланированных корпоративных событий. В среднем речь идет об отмене 3-4 ивентов. А в случае с агентствами, активно работающими на европейском направлении и организующими корпоративные выезды в эти страны, их количество достигает до 7 отмен событий за последнюю неделю.

Более детально в материалах Российской газеты и Дейта.ру.

А на vc.ru вышла публикация от Eventicious о том, что онлайн-технологии могут решить проблемы рынка, связанные с отменой мероприятий: "Коронавирус вряд ли способен серьезно пошатнуть индустрию событий. Скоро эпидемия отступит, паника закончится, и истосковавшиеся по общению люди ринутся покупать билеты на конференции и фестивали. Так почему бы не использовать этот период испытаний для поиска новых идей и тестирования новых подходов?"

Детали по ссылке.

Напомним, что на сайте НАОМ опубликован "FAQ. 5 правовых вопросов, которые вы хотели задать про коронавирус и ивент-рынок"