IMG 8689

В Ростове-на-Дону стартовал Summer Event Forum, в первый день которого прошло собрание членов НАОМ.

Напомним, что это уже пятое заседание в этом году, где члены ассоциации могли в неформальной обстановке обсудить работу собственных агентств, стратегию развития НАОМ и ближайшие планы. Ранее уже прошли собрания в Сочи, где ключевой темой был клиентский сервис; Москве и Нижнем Новгороде, где обсуждались бизнес-процессы и построение отдела продаж, а также в Завидово Тверской области.

Вначале были подведены итоги первого полугодия. В 2019 году при поддержке НАОМ прошло 26 мероприятий, где члены ассоциации получили скидки на участие или другие возможности по интеграции. Плюс были подписаны 3 стратегических партнерства с образовательными проектами, в которых также предусмотрены скидки: бизнес-школа Сколково, Синергия и MACS.

Выражаем признательность всем активным членам ассоциации, благодаря которым происходит развитие ивент-рынка.

IMG 3027

 

В ходе собрания в Ростове-на-Дону были презентованы критерии оценки подрядчиков — площадок, техподрядчиков, кейтеринг и др. Будет создан специальный ресурс, где агентства смогут выставлять оценки по итогам сотрудничества с подрядчиками и эти данные лягут в основу постоянно действующего рейтинга. Для доработки критериев будут привлечены профильные ассоциации и топ-компании по каждой категории.

Проект сертификации ивент-агентств вызвал живую дискуссию по параметрам и критериям того, как должны оцениваться агентства. Все прошедшие сертификацию агентства будут разделены на федеральные, региональные и локальные.

Система сертификации ивент-агентств будет продвигаться в среде заказчиков через экспертный совет НАОМ. Также планируется презентация сертификации в одном из крупных ивент или hr-форумов. В целом проект упростит работу заказчиков и поможет им при выборе исполнителя, т.к. будет подтвержден статус и добросовестность агентства сторонними аудиторами.

На примере проекта HR Day Crimea была опробована система критериев оценки интеграции НАОМ в партнерские мероприятия. Данная система, которая будет выложена в открытый доступ на сайте ассоциации, позволит организаторам эффективнее понимать возможности НАОМ по поддержке и сделает систему партнерства более прозначной.

Summer Event Forum, организованный ГК МАЙ, проходит с 3 по 6 июня в Soho Grand Hotel. Концепция мероприятия - микс серьезного и развлекательного, полезный материал в игровой форме, важные знакомства в неформальной обстановке.

IMG 3023