mitt 2019

С 12 по 14 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоится 26-я Московская международная туристическая выставка MITT. Организатормероприятия – Группа компаний ITE.

Уже более четверти века статусная выставка MITT — важнейшее событие для туристического рынка страны. В MITT 2019 принимают участие более 1 800 компаний из 54 стран мира. Экспозиция займет шесть павильонов и залов на общей площади 40 тысяч кв. метров.

 

Деловая программа MITT

Основной фокус сделан на практическом аспекте мероприятий: посетители деловой программы получат еще больше прикладной информации.

В частности, на конференции MITT MICE поднимут проблемы взаимодействия агентств, клиентов и отелей. Член НАОМ, управляющий партнер агентства смелых решений «Мы» Михаил Климанов и специалист по организации поездок «Мэри Кэй Россия» Надежда Лебедева разберут по этапам сложный MICE-проект.

Другие спикеры поднимут вопросы продвижения региона, опишут портрет российского туриста, поговорят о меняющихся предпочтениях в путешествиях, рассмотрят сценарии развития отрасли.

 

Национальные экспозиции на MITT

Самые большие стенды на экспозиции представят Италия, Греция и Израиль.

На MITT 2019 будут представлены новые страны и новые туристические направления: дебютируют Катар, Ливан, Сейшельские острова, Никарагуа, Камбоджа, Танзания, Монголия и Индонезия. Эквадор презентует отдых на Галапагосских островах. Индия будет представлена юго-восточным штатом Андхра-Прадеш и штатом Мадхья-Прадеш, находящимся в центре страны. Японская префектура Тоттори, известная песчаными дюнами и живописными видами, впервые выступит с отдельным стендом.

Страной-партнёром в этом году выступает Бахрейн — островное государство в Персидском заливе, предлагающее пляжный отдых и современную инфраструктуру для спортивного туризма. В Бахрейне находится самая большая закрытая аэротруба в мире и трасса Сахир, на которой проводится один из этапов чемпионата Мира по автогонкам в классе «Формула-1». На национальном стенде страны будут представлены отели и принимающие компании.

Турция выступит более активно, чем в прошлом году, увеличив количество экспонентов из регионов Белек и Кемер. К национальной экспозиции в этом году присоединятся Ассоциация туристических агентств Tursab и турецкий туроператор Odeon Tours.

 

Регионы России на MITT

Особое внимание на MITT 2019 уделено внутреннему туризму. Свои турпродукты предложат представители 52 регионов России, в их числе впервые — Калмыкия, Астрахань, Мордовия, Курская область, Тюменская область и Ханты-Мансийский АО.

Шестой год подряд Алтайский край становится регионом-партнёром MITT. 12 марта традиционно объявлен Днём Алтайского края. В этот день состоится презентация основных видов туризма в регионе.

Выставка MITT 2019 проходит при поддержке Министерства экономики Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре, Федерального агентства по туризму и Правительства Москвы.

 

Билет на выставку можно получить на сайте.