На этой неделе в Санкт-Петербурге пройдет Евразийский Ивент Форум (EFEA) от Выставочного научно-исследовательского центра R&C. EFEA в восьмой раз соберет в Северной столице лидеров евразийского ивент сообщества, представителей делового и инсентив туризма, организаторов деловых мероприятий и профессиональных покупателей из стран Европы и Азии, чтобы подвести итоги и определить новые тренды отрасли на будущий год.

Деловая программа первого дня начнется с обсуждения важнейших для ивент индустрии вопросов, в том числе, развития человеческого капитала и подготовки профессиональных кадров в рамках Выездного заседания Комитета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ. Роли Человека в процессе создания ивентов на VIII Евразийском Ивент Форуме будет уделено особое внимание.

Как развивается человеческий капитал в условиях стремительно развивающихся технологий, трансформации международного рынка труда и образования, роботизации и потенциала корпоративного волонтерства? Как эффективно использовать человеческий капитал, сохранить и приумножить его?  Как влияет искусственный интеллект на бизнес-процессы и какие тренды ивент индустрии ожидаются в 2019 году? На эти вопросы ответят участники EFEA в рамках центральной темы 2019 года «События в эпоху Нового Возрождения: будущее за человеческим капиталом?».

Кроме того, на EFEA расскажут, как инициаторы национальных и международных мероприятий выбирают дестинации для успешного проведения форумов, как работают кибербезопасность, чат-боты, блокчейн в выставочно-конгрессной деятельности, как формируются острые темы в программе ивентов и о многом другом.

Не менее актуальные темы затронут на панельных дискуссиях по индустрии встреч. Зачем создаются профессиональные сообщества в ивент индустрии? Какие задачи они решают? Какие ивент ассоциации действуют в России? Эти вопросы станут ключевыми на специальной сессии. Национальную ассоциацию организаторов мероприятий, крупнейшее объединение ивент-отрасли, на сессии представит Андрей Торяник, член Правления НАОМ, генеральный директор IQ Pro.