buro logo1

5 сентября в рамках мероприятия «В сфере событий», прошедшего на территории технопарка «Сколково», было объявлено о сотрудничестве между НАОМ и Национальным Конгресс Бюро.

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» создана в ноябре 2017 года при поддержке Правительства Российской Федерации для эффективного развития событийной отрасли страны, интеграции в мировую индустрию встреч.

Основная цель организации — презентация и продвижение инфраструктурных возможностей регионов России для привлечения и проведения международных конгрессных мероприятий, а также развития делового туризма в стране. 

«У комитетов и региональных отделений нашей ассоциации появились новые ресурсы для решения актуальных задач и прекрасные коллеги, которые готовы делиться энергией и экспертизой для развития индустрии», - полагает Юлия Жоля, исполнительный директор НАОМ.

Члены Национального конгресс-бюро (НКБ) имеют ряд возможностей, включая:

  • поддержку региональных конгрессных бюро и организаций, ответственных за развитие территорий, в поиске потенциальных тендеров на проведение и организацию мероприятий в регионах
  • передача для проработки запросов на организацию и проведение мероприятий, поступающих по линии НКБ
  • участие членов НКБ в рамках национальных стендов и делегаций на международных мероприятиях в области событийной индустрии

Учредителями организации являются Фонд «Росконгресс», АО «Российский экспортный центр», Международный фонд технологий и инвестиций, ООО «ВНИЦ Р-Н-С».