AG7 9041

22 мая 2018 года в “Согласие Hall” прошло закрытое мероприятие для HR-специалистов “Корпоративная культура 2018: Вызовы и решения. События нового формата как инструмент решения HR-задач”.

В ходе мероприятия было презентовано исследование MICE-агентства MaxMedium “Эволюция корпоративной культуры и роль в ней корпоративных событий”, основанное на анализе более чем 300 брифов на проведение мероприятий, полученных агентством в течение 2017 года.

Собравшиеся узнали об основных предпосылках формирования трендов, текущих важных изменениях в философии построения корпоративной культуры, а также о том, какую роль в этом процессе играют мероприятия, подход к организации которых также серьезно изменился за последние годы.

К примеру, один из трендов - оптимизация бюджетов корпоративных событий. По результатам опроса и анализа брифов, у трети компаний снизились бюджеты на проведение корпоративных событий на 2018 год в сравнении с прошлым годом, а почти у 60% они остались на том же уровне.

4mm исследование2

 

Исследование подтвердило топ-5 целей организации корпоративных событий:

1. Фокус на команду

2. Трансляция целей компании сотрудникам и мотивация на их достижение

3. Развитие HR бренда компании

4. Поддержание традиций

5. Эффективность - решение стратегических задач компании

Еще одна из предпосылок, получивших подтверждение в ходе исследования - семейные ценности вновь возвращаются в корпоративную культуру.

mm исследование2

 

Изюминкой вечера стало интерактивное онлайн-исследование на платформе MeYou, проведенное в режиме реального времени среди присутствовавших. Целью опроса было подтвердить или поставить под сомнение результаты исследования агентства MaxMedium. Результат был показательным: в 95% случаев мнение присутствовавших сошлось с результатами исследования.

Кульминацией вечера стала презентация проекта “Забег Корпораций”, который недавно получил награду престижной международной премии Eventex. По результатам обратной связи уже на следующий день было заключено 14 договоров и получены десятки заявок на участие в этом мероприятии, которое пройдет 4 августа на Гребном канале.

Получить более подробную информацию и данные исследований можно по эл.почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.