маяковский0

13 апреля в Московском Театре Луны состоялась премьера городского мюзикла «Маяковский», приуроченного к 125-летию со дня рождения поэта. В рамках продвижения мюзикла организаторы использовали несколько нестандартных инструментов, включая презентацию на одноименной станции метро и организацию vip-сервиса. Продюсером постановки выступил Дмитрий Калантаров, член правления НАОМ, CEO event-бюро «Сектор».

Презентация мюзикла прошла в формате ивента в вестибюле метро «Маяковская», где прошел рэп-батл с участием актеров театра и известных музыкантов. В первой части акции исполнили оригинальные отрывки из произведений поэтов серебряного и XX века, а во второй – оригинальные современные интерпретации стихотворений. В качестве судей выступили NoizeMC и поэтесса Вера Полозкова.

Подобный формат презентации вызвал большой интерес у СМИ, которые были представлены 10 телевизионными каналами и несколькими десятками печатных и интернет-изданий. Благодаря активной PR-кампании с использованием ивент-инструментов – все билеты на премьеру были проданы за несколько дней до показа.

На этом исторические параллели, используемые для продвижения мюзикла, не заканчиваются. Организаторы планируют гастрольный тур городского мюзикла, который повторит часть маршрута исторической «Олимпиады российского футуризма» 1913-го года. Этот знаменитый тур, в свое время, объединил, хоть и на короткий срок, литературных соперников — кубофутуристов Владимира Маяковского и Давида Бурлюка с эгофутуристами, в числе которых был Игорь Северянин.

Также в рамках показов мюзикла организован vip-сервис для посетителей мюзикла. Владельцам привилегированных билетов доступны такие опции, как бесплатная парковка автомобиля на служебной стоянке театра (въезд со стороны улицы Пятницкая), фуршет с алкогольными напитками до начала спектакля и после его окончания в отдельной лаунж-зоне, консьерж-сервис и обслуживание в гардеробе без очереди. Данный сервис был реализован совместно с другим членом НАОМ, компанией Viezdnoy-Banket.ru.

По словам зрителей первых показов, спектакль позволил им взглянуть на Маяковского с разных сторон, вместе с артистами погрузится в эпоху русского авангарда и стать свидетелями нескольких важных событий начала двадцатого века. Заглавную роль в постановке исполняет Андрей Школдыченко (исполнитель Призрака в «Призраке оперы»), а в роли Лили Брик - звезды сцены и экрана Ирина Медведева и Теона Дольникова. Ближайшие показы мюзикла состоятся 26 апреля и 25 мая.

Сайт мюзикла - http://musicalheart.ru/mayakovskij

маяковский2