андреев фото

Председатель правления НАОМ, генеральный директор Big Jack Николай Андреев принял участие в работе стратегической сессии «Перезагрузка мер поддержки малого и среднего бизнеса», организованной Минэкономразвития России.

В ходе сессии обсуждались 3 направления «перезагрузки», связанные с объектами инфраструктуры, финансово-кредитной и информационно-образовательной политикой государства.

«Уже проведена значительная работа по удалению неэффективных мер поддержки и внедрению более действенных способов. Отрадно, что при обсуждении и реализации этой стратегии спрашивают мнение самого бизнеса. На встрече было не менее половины реальных предпринимателей и очень здорово, что есть такая площадка для диалога», - делится впечатлениями Николай Андреев. В ходе дискуссии обсуждались вопросы, связанные с представлением кредитных ресурсов малым предприятиям, в том числе в ивент-секторе, где распространена практика пост-оплаты.

На данный момент существует специальная программа по льготному кредитованию через Федеральную корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), которая фиксирует в банке процентную ставку по кредитам для обеспечения и реализации контрактов.

Заседания сессии проходят в регулярном режиме, поэтому если у вас есть предложения, связанные с мерами государственной поддержки или вопросами регулирования ивент-рынка, то просьба написать в адрес дирекции НАОМ.