image 28 03 17 13 31 1

Об организации церемоний награждения премий, работе с аудиторией, режиссуре, как мероприятий, так и других сфер исполнительского искусства — Юрий Грымов ответил на многие вопросы event-специалистов, которые пришли на бизнес-завтрак Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ). Бизнес-завтрак, прошедший в формате активной дискуссии, состоялся 28 марта в театре «Модерн», где Грымов является художественным руководителем. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню театра, который отмечался накануне.

«Я ставлю только для себя, всегда нужно самому оставаться зрителем», - так режиссер ответил на вопрос о том как не потерять внимание и интерес зрителей.

По мнению Грымова, у заказчика должно быть доверие к исполнителю, которого он выбрал, к его экспертному мнению и видению проекта. В противном случае теряется смысл привлечения другой стороны, если заказчик заявляет, что «сам знает как лучше».

Дискуссия вышла далеко за рамки изначальной темы, ведь по мнению Грымова, режиссер — это по сути организатор и успех мероприятия во многом зависит не только от художественных параметров и вкуса режиссера, но и просто от серьезного и ответственного подхода к делу. Так, была затронута тема бюджетирования мероприятия. Как заявил спикер, ограниченность бюджета — далеко не единственная сложность: «Работать с большим бюджетом тоже нужно уметь». В качестве примера Грымов привел несколько проектов, восприятие которых было испорчено из-за грубых ошибок и формального подхода к реализации.

Особую перспективу Грымов видит в формате городских праздников и мероприятий и с удовольствием бы попробовал себя в этом жанре.

В конце состоялась небольшая экскурсия по театру «Модерн». В ходе выступления Грымов рассказал о планах театра и его возможностях по использованию для проведения мероприятий. В театре есть 3 зала различной вместимости, включая самый крупный, который в ближайшее время будет расширен до 400 мест.

Напоминаем, что НАОМ регулярно проводит бизнес-завтраки для event-специалистов, посвященные различным аспектам индустрии.

Выражаем благодарность Viezdnoy-Banket.ru за кейтеринг на мероприятии.

 

image 28 03 17 13 31 2