114 из 276 поданных проектов попали в шорт-лист премии и будут презентованы в формате открытой защиты в Санкт-Петербурге 13 октября в рамках XI Международного фестиваля EuBea

 

Милан, Санкт-Петербург, 12 сентября 2016 года

2e

Обратный отсчет до главного делового события международной индустрии событийного маркетинга официально начался сегодня с публикации шорт-листа премии European Best EventAwards. 114 проектов из 276 участников стали финалистами главной европейской премии. Победители будут объявлены на торжественной церемонии награждения в рамках Международного фестиваля коммуникаций EuBea, который состоится в Санкт-Петербурге 13–15 октября

Премия European Best Event Awards является ключевой европейской премией в области событийного маркетинга и призвана отметить самые креативные, инновационные подходы, используемые агентствами для достижения бизнес-целей заказчиков через такой важный инструмент коммуникаций, как события, живое общение. Премия была основана в 2006 году итальянским медиахолдингом ADC Group и ставила своей целью выявить самые передовые технологии и лидеров индустрии, тем самым ускорив процесс ее развития и усилив значение event’а в маркетинговом миксе для продвижения брендов и компаний. 

В этом году на соискание главной европейской награды было подано 276 проектов из 22 европейских стран. «Не только число заявок, но и качество проектов этого года невероятно высоко. Даже по сравнению с прошлым годом. Выбор был очень непростым»,  комментирует председатель жюри 2016 года Герд Брюкер, директор по маркетингу директор по маркетингу Северной Европы компании Cisco. Его мнение абсолютно разделяет член жюри Андреа Фафлико3eва, вице-президент по PR & Event компании LEGO Group региона Центральная и Восточная Европа: «Уровень проектов-участников очень высок. Для меня стало важным и приятным открытием возросшее количество проектов, которые ставили своей целью максимальный охват аудитории, в том числе посредством социальных медиа». «Многие проекты являются примерами идеальной реализации и фокуса на клиентах. Лаконичные идеи, идеально воплощенные в жизнь с выверенной финансовой эффективностью, вот секрет успеха»,  добавляет член жюри и председатель жюри прошлого года Лука Фаветта. «Мы с большой радостью и гордостью объявляем сегодня финалистов премии: огромное количество проектов, которые год от года становятся флагманами развития и эволюции индустрии. Я искренне благодарен всем участникам и искренне желаю удачи и победы нашим финалистам!» обращается к номинантам основатель фестиваля EuBea Сальваторе Сагоне.

114 проектов финалистов представляют 69 агентств из 18 стран Европы, включая Германию (24 финалиста), Италию (19 финалистов) и Россию (15 позиций в шорт-листе).

«Для меня стало большой неожиданностью и огромной радостью получить список финалистов EuBea этого года. Я считаю свою главную большую задачу выполненной на отлично. Всего два года назад, когда я присоединилась к «дружной семье EuBea», от России было номинировано не больше пяти заявок и только один проект оказался в шорт-листе. Про этот фестиваль никто не знал у нас, все сидели в своей коробочке и не хотели смотреть вокруг. В прошлом году нам, усилиями команды Live Com Magazine, удалось привлечь 18 проектов к участию в конкурсе, пять из них попали в шорт-лист, три заветные статуэтки увезли на родину коллеги из Alfa Future People, S7 Airlines и Oriflame Russia. Я счастлива, что в этом году с 37 поданными заявками, почти половина (!) из которых попала в шорт-лист, мы вошли в топ-3 стран по количеству проектов-финалистов из всех европейских стран. Это лучшее подтверждение тому факту, что индустрия в России крепнет, развивается семимильными шагами, у нас есть суперталантливые и креативные агентства, смелые и идейные клиенты, тандем которых приводит вот к такому яркому результату. Я не сомневаюсь, что в этом году много «слонов» (главная награда EuBea) останется в России», комментирует список финалистов Надежда Макова, генеральный продюсер EuBea 2016, основатель медиахолдинга Live Communication Group, владелец и главный редактор журнала Live Communication Magazine

 

Проекты российских агентств в финале премии European Best Event Awards 2016:

1e

  • Фестиваль «Алые паруса» ТРК «Пятый канал», номинации «Лучшее культурное событие», «Лучший социальный проект», «Лучшее торжественное событие», «Лучшее городское событие».
  • SAP Forum  агентство Eventum Premo, номинация «Лучший конгресс/конференция».
  • Epicenter: Moscow — агентства Event CUBE и Zeppelin Pro,номинация Live Entertainment.
  • Московский международный фестиваль света — LBLCommunicationGroup, номинации Live Entertainment и «Лучшее использование технологий».
  • MegaFonLive  агентство Brandnew, номинация «Лучшее музыкальное событие».
  • Happy New You  агентство EventCUBE, номинация «Лучшее празднование / лучшее торжественное событие».
  • TheBaseMoscow  агентство Louder, номинация «Лучшее спортивное событие».
  • Компания Superstar  агентство Louder, номинация «Лучшая активация в точке продаж».
  • Megaforum Oriflame  агентство EventumPremo, номинация «Лучшее использование технологий».
  • Запуск BMW 7-й серии «7 вопросов к себе» агентство Departament NEW&WOWMarketing, номинация «Лучшее использование технологий».

Полный список финалистов EuBea 2016: http://www.eubeafestival.com/eubea-2016-shortlist/.

Все агентства-финалисты могут принять участие в открытой защите своих проектов перед большим жюри, которая состоится 13 октября в музее современного искусства Эрарта, в рамках Международного фестиваля коммуникаций EuBea 2016. Аккредитацию на фестиваль можно получить по ссылке http://www.eubeafestival.com/buy-delegate-pass/.

Специальные условия проживания в Санкт-Петербурге для участников фестиваля от партнера сети отелей Sokos: http://eubeafestival.ru/hotel  .

5e

 

Международный фестиваль EuBea 2016 проходит при официальной поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по развитию туризма, Конгрессно-выставочного бюро г. Санкт-Петербурга, Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ).

Официальный представитель фестиваля в России Live Communication Group.

Генеральные организационные партнеры фестиваля: IQ Pro, «Фабрика-Арт», «Еврошоу», Russian Brand Gardeners, V-Events, Louder, Carte Blanche.

Официальный автомобильный партнер фестиваля «Volkswagen. Коммерческие автомобили».

Официальный партнер по проживанию Sokos Hotels.

Экспопартнеры: Конгрессно-выставочное бюро Швейцарии, «АБР Менеджмент», курорт «Роза Хутор», агентство MaxiMice, компания MaxMedium/Ready-to-go.

Генеральные информационные партнеры: журнал Live Communication Magazine, радиостанция Business FM, медиапортал Sostav.ru, журнал «Русский пионер», журнал «Эксперт. Северо-Запад», «Деловой Петербург», медиахолдинг Look at Media.

СПРАВКА

EuBea международный фестиваль специальных событий и живых коммуникаций, основанный в 2006 году группой ADC как ключевая европейская премия в сфере событийного маркетинга. В 2014 году EuBea стал новым ориентиром для индустрии событийного маркетинга, трансформировав традиционный фестиваль в поистине живой опыт вовлечения всего профессионального сообщества.

Журнал Live Communication Magazine — международное профессиональное издание об индустрии событийного маркетинга и живых коммуникаций. Выпускается на двух языках. Периодичность — 5 раз в год. Тираж — 10 000. Распространяется по подписке и на ключевых деловых событиях индустрии в Европе и России.

14329375 1800856303459086 1691581825 o

 

---

Это анонс уже прошедшего мероприятия. НАОМ традиционно поддерживает BEA. Участники ассоциации неоднократно попадали в шорт-лист премии, а в 2021 году Россия стала лидером по числу заявок на премию.