fb20 fb 1200 630

Опубликован новый выпуск журнала CongressTime №3(20)2022, в котором редакция изучает роль высших учебных заведений на событийном рынке. Университеты сегодня являются полноценными игроками отрасли: становятся площадками для проведения крупных федеральных и международных мероприятий, проводят собственные проекты и участвуют в уже существующих событиях. Какое место сегодня занимают вузы в событийной индустрии? В чем заключаются преимущества и вызовы проведения мероприятий на академических площадках? Какое влияние вузы оказывают на развитие регионов? Ответы на эти и другие вопросы читайте в рубрике История с обложки.

Сектор Лицом к лицу традиционно представлен серией интервью. Героями новых материалов стали председатель комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин, генеральный директор группы компаний «4ВИДА» Виктор Зарудный и режиссер Валерий Кудашов. В рубрике Сообщество Ольга Жукова, исполнительный директор Ассоциации продюсеров кино и телевидения, рассказывает о том, как устроена ассоциация, и какие мероприятия проводит.

На страницах нового номера CongressTime в секторе Регионы Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области, представляет событийные возможности территории для организаторов мероприятий. Свой туристический потенциал также презентует Республика Алтай, где состоялось торжественное открытие тематического парка «Хранитель Большого Алтая» на курорте «Манжерок». О другом ярком региональном событии – фестивале «Окрашено.Шерегеш» в Кемеровской области читайте в рубрике Неконгресс.

Также в новом номере CongressTime участники событийной отрасли рассказали о том, как организовать работу волонтеров на мероприятиях, подготовить полезную деловую программу для финансовых менеджеров, выбрать надежную управляющую компанию для отраслевой ассоциации и грамотно распространить фотоотчет о мероприятии.