Luchnik к анонсу

Группа компаний Segezha Group стала партнером номинации «ESG коммуникации: экология и устойчивое развитие» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Номинация впервые включена в систему конкурса на соискание Национальной премии в области развития общественных связей. В ней рассматриваются коммуникационные кампании, поддерживающие корпоративные проекты в сфере экологии и устойчивого развития. А также внедрение экологических инноваций, ответственное отношение к природным ресурсам, противодействие изменению климата, сокращение «углеродного следа», управление отходами и их переработка, снижение вредных выбросов и другие проекты ESG-коммуникаций в сфере экологии.

«Сегодня, как никогда, во всем мире выросла обеспокоенность сохранением окружающей среды. Соблюдение ESG-стандартов, особенно в части Environmental (Экологии) становится обязательным требованием всех групп стейкхолдеров к российским и международным компаниям. Приветствуем партнера номинации Segezha Group. Уверена, что в коллаборации с одним из ESG-лидеров мы сможем выявить и популяризовать лучший российский опыт в области устойчивого развития», – считает Надежда Явдолюк, исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

«Для нашей компании большая честь быть партнером Национальной премии «Серебряный Лучник» в новой номинации. ESG – точка приложения самых тщательных усилий Segezha Group. Прогрессу в этой сфере наше руководство уделяет повышенное внимание. Наша команда трудится над созданием безотходных производств, выпускается экологичная продукция. Практически все предприятия Группы расположены в моногородах – компания поддерживает местных жителей, снабжая их теплом и электроэнергией, вкладывается в местное социально-экономическое, медицинское, образовательное и культурное развитие. Segezha Group активно занимается устойчивым лесопользованием, внедряет интенсивную модель и за счет этого помогает сохранять нетронутые лесные территории в России»,- комментирует Кермен Манджиева, директор по связям с общественностью Segezha Group.

Прием проектов в номинации «ESG коммуникации: экология и устойчивое развитие» Национальной премии «Серебряный Лучник» продлится до 15 января. Дни открытых презентаций состоятся в Общественной палате РФ 17-18 февраля 2022г. Церемония награждения состоится 18 февраля в отеле «Метрополь» в Москве.

Напомним, что в состав экспертного совета премии включены представители Национальной ассоциации организаторов мероприятий: Юлия Жоля, президент НАОМ, Артем Балтаджиев, руководитель территориального отделения в Ростове-на-Дону, Ильдар Курманаев, руководитель регионального комитета, Елена Малыванова, директор по работе с клиентами Р.И.М и Юлия Кузнецова, директор по развитию НАОМ.