4T4A8675

10 декабря состоялась Церемония награждения Национальной банковской премией  – 2021. Организаторы: Ассоциация российских банков и Национальный банковский журнал представляют компании-победители и их кейсы. В этом году победители были определены в 21 номинации. Также были названы лауреаты, получившие специальные дипломы.

Премия проходила при информационной поддержке Национальной ассоциации организаторов мероприятий, а участник ассоциации, группа компаний ARTFORYOU, выступила наградным партнером Премии.

Президент Ассоциации российских банков, академик РАН Гарегин Тосунян, который провел награждение, отметил, что, хотя церемония уже второй год проходит в онлайн-формате, современные технологии помогают создать атмосферу праздника и искренне порадоваться за коллег, лауреатов и победителей премии. «Премия традиционно собирает руководителей банков и компаний-членов АРБ, а также друзей и партнеров АРБ и Национального банковского журнала – ученых, финансистов, медиа-персон. Помимо кредитных организаций среди номинантов этого года крупнейшие российские разработчики программного обеспечения, страховые и инвестиционные компании», – отметил Гарегин Тосунян.

Предварительно на сайтах Ассоциации российских банков и Национального банковского журнала было организовано интернет-голосование, которое показало, как банки и компании умеют работать со своей аудиторией. При этом решающее слово осталось за Экспертным советом.

Победителем  Национальной банковской премии в номинации «ЛУЧШИЙ БАНК МОЕГО ГОРОДА» стал ЧЕЛИНДБАНК. Уже 30 лет банк прочно занимает ведущие позиции на финансовом рынке региона, обслуживает 27 городов Южного Урала и заботится не только о финансовом благополучии жителей и компаний региона, но и активно участвует в жизни городов, благоустраивая пространства, спонсируя мероприятия и проекты.

В номинации «БАНК, КОТОРЫЙ ЦЕНИТ СВОИХ СОТРУДНИКОВ» с перевесом в более чем 700 голосов победу одержал БАНК УРАЛСИБ. Эта награда свидетельствует о том, что банк сегодня активно меняется как работодатель, что он инвестирует серьезные ресурсы  в развитие своего кадрового, человеческого капитала.

В традиционной номинации «БАНК, КОТОРЫЙ РЕКОМЕНДУЮТ ДРУЗЬЯМ» победил БАНК «РОССИЯ», набравший на 50 голосов больше, чем Тинькофф банк.

В этом году в номинации «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНА» второй год подряд Экспертный совет отмечает главной наградой деятельность Банка «КУБАНЬ КРЕДИТ». Это крупнейший самостоятельный банк Краснодарского края и системообразующий банк Южного федерального округа, который одной из своих основных задач ставит кредитование реального сектора экономики.

В новой номинации ЛУЧШИЙ БАНК ДЛЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ победу одержал АО «СЕВЕРГАЗБАНК», который на протяжении многих лет реализует специальные программы для «бюджетников». 

В этом году за главную награду в номинации «БАНКОВСКИЙ ПРОДУКТ» боролись сразу 9 кредитных организаций, представляя свои яркие проекты. Победителем был объявлен «Банк ДОМ.РФ».

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте NBJ.