логотипы сми октябрь

За последнюю неделю в СМИ вышло несколько материалов, подготовленных при участии членов Национальной ассоциации организаторов мероприятий.

В ТАСС опубликован материал о предполагаемой четвертой волне коронавируса и опасениях в связи с этим предпринимателей. Среди опрошенных экспертов - президент НАОМ Юлия Жоля. "Есть вполне конкретные шаги, которые помогли бы отрасли. Уже очевидно, что пандемия - это не форс-мажор, и нам нужно вырабатывать правила, по которым организаторы могут проводить безопасные мероприятия, в том числе в так называемом формате covid-free, когда доступ получают только обладатели QR-кода. Например, мы предлагаем разрешить организаторам мероприятий использовать QR-коды, которые получены в лабораториях, сертифицированных ЕМИАС, наравне с кодами с Госуслуг", - отметила Юлия Жоля.

В петербургской версии Коммерсанта вышла статья о перспективах ивент-рынка. Участники ассоциации поделились статистическими данными о ситуации в регионе. По нашим данным, российский рынок event-услуг сегодня крайне централизован: на Москву приходится около половины всех игроков рынка, на Петербург — около 10%. «В Северной столице около 300 компаний, оказывающих услуги по организации событий. Как правило они не являются узкоспециализированными и работают одновременно как для частного сегмента (свадьбы, юбилеи), так и для корпоративных и государственных заказчиков (внутрикорпоративные мероприятия, тимбилдинг, фестивали)»,— считает Мария Богданова, руководитель отделения НАОМ в Санкт-Петербурге.

Ведущий отраслевой портал Event-live разбирался: кого нанимают в ивенте сегодня? Своим опытом поделилась Ольга Касьян, директор по счастью клиентов SmartMotion: «Наше самое главное управленческое решение в части кадров — расформирование отдела продаж. Его мы заменили аналитическим отделом с новыми сотрудниками, в котором работают маркетологи и трендспоттеры. Именно с их помощью мы сначала детально изучаем клиентов и можем готовить максимально персонализированные предложения, учитывая все последние векторы развития индустрии».