президентский грант2

Два проекта, инициированные участниками Национальной ассоциации организаторов мероприятий, получили средства на реализацию в рамках первого конкурса президентских грантов в области культуры, искусства, и креативных индустрий.

1 октября в Новосибирске стартует фестиваль «Музыкальное сердце театра» под руководством Народного артиста РФ, композитора Максима Дунаевского. Это первый и пока единственный в стране театральный проект из обращенных к широкой аудитории, в центре внимания которого исключительно музыкально-драматические спектакли: рок-оперы, мюзиклы, оперетты, музыкальные комедии, оперы-драмы, саундрамы, лайт-оперы.

Откроет программу фестиваля Городской мюзикл “Маяковский”. В дни работы фестиваля зрители увидят еще более десятка музыкальных спектаклей из нескольких городов страны, претендующих на премию в различных номинациях.

Инициатор проекта — АНО «Музыкальное сердце театра».

Также среди победителей гранта — ООО «Партнер событий», организаторы фестиваля коллабораций «Таврида MOSCOW WEEK».

Данный фестиваль помогает молодым профессионалам заявить о себе и своем уровне мастерства на крупных московских площадках.

Проект отличает обширный географический охват по всей России – участниками Фестиваля станут молодые люди из всех 85 регионов России, которые повезут полученный опыт и вдохновение идеями в свои регионы для дальнейшего продвижения и воплощения просветительских и исследовательских инициатив, чтобы развитие креативного бизнеса не ограничивалось Москвой и центральными областями страны.