коммерсант 20.07

За последнюю неделю в СМИ вышло несколько материалов с участием представителей Национальной ассоциации организаторов мероприятий.

В Коммерсанте подсчитали, как восстанавливается MICE-рынок. Среди опрошенных экспертов - руководитель MICE-комитета НАОМ Татьяна Конакова.

Эксперт считает, что нарастить объем проведенных мероприятий удалось только части компаний за счет расширения линейки предложений. «Рынок хотя и демонстрировал хорошие темпы восстановления, но о выходе на уровень 2019 года речи пока не идет».

По мнению Татьяны Конаковой, многие игроки после 12 июня все же приняли решение о переносе мероприятий из-за опасений бизнеса на фоне роста заболеваемости. Сейчас, по ее словам, активность вновь возобновляется, но глубина бронирований сократилась до двух недель.

Полностью материал можно почитать по ссылке.

Event-live подготовил обстоятельный лонгрид про иммерсивные спектакли и корпоративный театр. Среди спикеров - член правления НАОМ Дмитрий Калантаров и знакомый многим по новогоднему корпоративу ассоциации Руслан Кутлыев.

«По большому счету, корпоративные постановки – это тот же самый спектакль, какой можно увидеть в театре. Главное отличие касается зрительного зала: в нём обычно присутствуют партнёры и сотрудники компании, а также их родственники. Если спектакль ставится силами крупного градообразующего предприятия, на постановку приглашают жителей города. Важно, чтобы у зрителей создавалось ощущение сопричастности с людьми на сцене, это помогает им сопереживать и радоваться их успеху», - полагает Дмитрий Калантаров.