event live 2021 1

29 января на площадке X Евразийского Ивент Форума (EFEA) состоялся VI Форум Event LIVE. Профессионалы ивент индустрии продолжили работу и обсуждение интересных тем.

Мероприятие прошло при поддержке НАОМ, а среди спикеров выступили представители и партнеры ассоциации: Михаил Климанов, агентство смелых решений «Мы»; Алена Манченко, режиссер киберспортивных турниров, основатель «SovaStudio»; Владимир Кравченко, начальник отдела продаж «Ивентишес».

В зоне Campfire Форума Event LIVE на протяжении всего дня эксперты-практики делились с участниками форма опытом работы с актуальными форматами, технологиями и платформами. В частности, специалист по мессенджер-маркетингу, основатель агентства Townsend Digital и портала по мессенджер-маркетингу и чат-ботам Townsend PRO Ульяна Жеринова рассказала, как взаимодействовать с потенциальными участниками в мессенджерах, о работе с чат-ботами и CRM-системами.

В 2021 году на площадке Форума Event LIVE особой популярностью пользовались мастер-классы и дискуссии о цифровизации событийной индустрии. На сессии «TikTok как инструмент продвижения мероприятий» эксперт по продвижению в социальной сети TikTok Наталия Белоусова, раскрыла детали маркетинга в самой активно растущей социальной сети. «Многие считают, что основная аудитория TikTok – дети. На самом деле только 20% пользователей TikTok младше 18 лет. В этой социальной сети плодотворная среда для развития малого и микробизнеса», – уверена Наталия Белоусова.

На сессии «Lunch Talk. Герои нашего времени» профессионалы событийной отрасли поделились опытом работы в условиях кризиса. Встречу в формате ток-шоу провела генеральный директор компании Expomap Евгения Мануковская. «В 2020 году изменился подход к планированию. Если раньше были понятны реперные точки и план составлялся на 10 лет, то весной прошлого года горизонт сократился двух недель. В такой ситуации приходилось постоянно менять свое мнение и решения», – говорит генеральный директор компании ITEMF Анна Манвелова.

«Сегодня необходимо слушать и слышать, что говорят клиенты, коллеги и конкуренты, понимать настроения рынка и минимальные изменения в настроениях», – считает заместитель генерального директора компании Messe Frankfurt RUS Сергей Горский.

В рамках Форума Event LIVE прошли мастер-классы ведущих специалистов ивент отрасли, дискуссии и встречи с байерами. В выставке Event EXPO приняли участие поставщики оборудования и сервисных услуг. На мероприятии также работала Биржа деловых контактов. В мероприятиях Event LIVE приняли участие офлайн 190 специалистов индустрии, среди которых 35 спикеров и 20 байеров, на площадке Биржи деловых контактов состоялось 120 встреч, зарегистрировано 368 диалогов в официальном мобильном приложении форума.